Часы круглые

aVriLLaVigNe

Объявление

Просим всех голосовать в теме [Цвет форума...] Администрация...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » aVriLLaVigNe » Архив » Аврил замечена в плагиате?


Аврил замечена в плагиате?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участник группы The Rubinoos Томми Данбар и его соавтор Джеймс Гэнгвер подали в суд на Аврил Лавин. Они обвиняют канадскую поп-певицу в плагиате.
Данбар и Гэнгвер утверждают, что песня Girlfriend, которой открывается последний альбом Лавин, является копией трека I Wanna Be Your Boyfriend, записанного The Rubinoos в 1979 году. "Мы не настолько наивны, чтобы списать все на какое-то космическое совпадение. Лирика, размер, ритм - все полностью совпадает", - сказал Данбар.
Калифорнийский суд рассмотрит претензию 28 августа 2007 года.The Best Damn Thing, последний на сегодняшний день студийный диск певицы, поступил в продажу в апреле 2007 года. Песня Girlfriend стала вторым синглом, выпущенным в поддержку альбома в феврале 2007 года. Это один из наиболее успешных с коммерческой точки зрения треков Лавин. В частности, песня добралась до первой строки чарта Billboard Hot 100.

Уже сейчас на официальном сайте певицы появилось опровержение этой информации:

"Я не понимаю почему The Rubinoos проявляет столь живой интерес к моей песне.Все заключается только в том, что, возможно, в разные периоды времени я и Шанталь Кревиазук чувствовали и ощущали себя одинаково.Именно поэтому в наших песнях могут проскальзывать одинаковые ноты.Вот и весь секрет"

0

2

Avril Lavigne отрицает свою вину!
Сб, 7 Июля 2007

Вчера вечером Avril Lavigne официально прокомментировала ситуацию, сложившуюся вокруг её песни «Girlfriend». Вот, что она заявила: «Я никогда до недавнего времени не слышала о группе «Rubinoos» и их песне. Песню «Girlfriend» я написала совместно с Luke Gottwald. Истцы утверждают, что небольшая часть текста песни «Girlfriend» идентична с песней «I Wanna To Be Your Boyfriend», написанной группой «Rubinoos». Я никогда не слышала эту песню, а их утверждение основывается на совпадении в тексте песен всего 5 слов. Но ведь все песни имеют одинаковый смысл и эмоции. Мы люди, и говорим на одном языке – языке слов! На моей памяти есть ещё как минимум 2 песни со схожей смысловой основой и, как следствие, схожим текстом. Это «Hey, hey, you, you get off of my cloud» группы Rolling Stones и «Hey little girl I want to be your boyfriend» группы Ramones. Проще говоря, я была ложно обвинена в плагиате. Люк (Luke Gottwald) и я не сделали ничего плохого, у истцов нет основания предъявлять нам претензии»
Также Avril Lavigne искренне поблагодарила своих поклонников за поддержку в трудную минуту: «У меня очень успешная карьера и мне очень повезло, что у меня такие поклонники. Спасибо!»

Вот так вот))

0


Вы здесь » aVriLLaVigNe » Архив » Аврил замечена в плагиате?