Заносим сюда вопросы к администрации форума....

Как зарегистрироваться на форуме?

Это Вы можете сделать двумя способами:
1. Находясь на сайте, в акт-панели справа нажать на ссылку «Регистрация на форуме»
2. Находясь на форуме, в меню пользователя нажать на ссылку «Регистрация»

Какие на форуме существуют правила поведения?

Ознакомиться с действующими на форуме «Правилами» Вы можете, пройдя по этой ссылке:
https://avrilllavigneforum.6bb.ru/misc.php?action=rules

Как загрузить аватар?

Аватар – картинка размером не более 150*150, которая будет отображаться в Вашей технической панели в каждом сообщении и письме ЛС.
Фотография – картинка размером не более 150*150, которая будет показана всем пользователям нашего форума, если они зайдут просмотреть Ваш публичный профиль.

Для этого Вам необходимо прежде всего быть зарегистрированным пользователем нашего форума.
В разделе «профиль» выбрать опцию «аватар». Нажать кнопку «Обзор», выбрать нужный файл на жёстком диске и нажать «Обновить»/«Загрузить». Аватар/фотография будут загружены.

Я загрузил/загрузила новый аватар, но на форуме у меня по-прежнему высвечивается старый. Что делать?

Прежде всего, не волноваться и не паниковать. Некорректное отображение аватаров связано с тем, что страницы форума могут кэшироваться Вашим браузером (программой для просмотра веб-страниц) с последующим обновлением кэша. Для того, чтобы Ваш аватар/фото отображались правильно, Вам необходимо лишь обновить просматриваемую страницу нажатием клавиши F5 на клавиатуре либо кнопки «Обновить»/«Renew» в Вашем браузере. Тогда все кэшированные файлы будут обновлены.

У меня ответы в темах не отображаются... то есть отображаются, но каждый по отдельной ссылке…

Как всегда, волноваться не стоит. Из-за сбоев в работе cookie, форум был переведён Вашим браузером в «Древовидный режим» отображения. Чтобы вернуть нормальное отображение, Вам следует в меню «Опции» в ЛЮБОЙ ТЕМЕ форума выбрать «Стандартный режим» отображения, как это показано на рисунке.

Меню «Опции» находится в панели названия просматриваемой Вами темы.

Как загрузить картинку в подпись?

Для начала Вам следует зайти на любой бесплатный (или платный) фотохостинг. Примером может служить этот: http://foto.radikal.ru
Далее, Вам необходимо убрать галочки СО ВСЕХ пунктов настроек по умолчанию. Нажав кнопку «Обзор», выберите нужный Вам файл, и нажмите «Загрузить».
По окончании загрузки из предложенного на странице фотохостинга списка выберете пункт «Картинка в тексте» (на «Радикале» это строка №2), выделите текст и скопируйте его (текст должен начинаться с «»). Проделав действия, аналогичные загрузке аватара/фотографии, но на сей раз выбрав «Изменить подпись», войдите в текстовый редактор Вашей подписи и вставьте скопированный Вами текст. Нажмите «Обновить подпись». Картинка будет вставлена в Вашу подпись.

Как загрузить файл в сообщение форума?

Нажмите «Ответ». В разделе «Вложения» (или «Загрузка вложений») проделайте несложные действия по выбору файла с жёсткого диска и загрузите его. При необходимости процедуру повторите столько раз, сколько файлов Вы хотите загрузить.
Затем войдите в меню «Вложения» и выберите тот файл, который вы желаете вставить в своё сообщение (он будет спозиционирован по месту нахождения курсора в текстовом редакторе Вашего сообщения). Все не вставленные Вами в сообщение файлы будут также добавлены в него, но уже в специальный раздел «Прикреплённые файлы»/

Я всё так и сделал/сделала, но там ничего нет!!!

Опять же, не пугайтесь – оно того не стоит. Некоторые браузеры одного немалоизвестного производителя ПО могут некорректно отображать сценарии в таких ситуациях. Войдите в меню «Загрузка вложений» и убедитесь, что там действительно ничего нет. Возможно, просто после загрузки браузер не обновил список вложений, и именно поэтому у Вас сейчас 0 вложений.
Если вложений действительно нет, а загрузить картинку нужно срочно, Вам прямая дорога на http://foto.radikal.ru. Только теперь в своё сообщение Вам нужно будет вставить ссылку на фото.

Как избежать нескольких постов подряд, если я хочу ответить на несколько сообщений и нескольким участникам?

Воспользоваться функцией мультицитирования. Для этого:
1. Решить, какие посты Вы будете цитировать при ответе
2. Отметить этот пост галочкой рядом с кнопкой «Reply» (она из серой станет красной)
3. Повторить процедуру отметки нужных постов
4. Нажать «Ответ»
В появившемся окне будут все выбранные Вами цитаты. Разместите ответы на соответствующие цитаты между ними. Помните, что по умолчанию в одном сообщении не может быть больше 8 цитат!!! Рассчитывайте свои силы

Что бывает за нарушение «Правил форума»?

Не хочется огорчать, но наказание.

Какие бывают наказания?

В зависимости от серьёзности допущенных Вами нарушений, наказания бывают:

1. Редактирование Вашего сообщения
2. Безвозвратное удаление Вашего сообщения
3. Закрытие созданной Вами темы
4. Удаление созданной Вами темы
5. Вынесение Вам официального предупреждения
6. Переведение Вас в режим «Только чтение» (без возможности отправлять сообщения в форум) на несколько часов/дней
7. Полная блокировка Вас как участника на несколько часов/дней (при этом Вы не можете войти на форум под своим ником, только как Гость)
8. Тотальная блокировка (бан) Вас
9. Удаление Вашей учётной записи без права восстановления и всех Ваших сообщений.

А поощрения/благодарности-то хоть бывают?

Обязательно.

1. Снижение уровня предупреждений
2. Перевод Вас в другую пользовательскую группу
3. Да и просто быть на хорошем счету у Администрации – уже не малого стоит, согласитесь ;-)

Как сменить название статуса?

Пользователи, имеющие статус не ниже 3-го («Участник») могут сделать это самостоятельно. Другие же пользователи могут это сделать, обратившись к  администратору (бЕстЫд КаК....) через ЛС с просьбой изменить им название статуса на … (предложенное самим пользователем). Если администратор сочтёт нужным и возможным изменение Вашего статуса, он его поменяет. Вот здесь, кстати, и возникает ситуация о хорошем отношении к Вам со стороны Администрации ;-)

Что делать при появлении антифанатов?

1. Доложить Администрации форума через «Службу отправки жалоб от пользователей» (в технической панели пользователя кнопка «Report»). Указать содержание жалобы: «антифан».
2. Отписаться в теме с антифанатским сообщением по типу «Я отправил/отправила жалобу Администрации» - больше ничьих жалоб не требуется. Ибо не надо спамить
3. ПРЕКРАТИТЬ ЛЮБОЕ ОБЩЕНИЕ С АНТИФАНАТОМ!!!
4. Сидеть и ТЕРПЕЛИВО ждать, пока Администрация решает эту проблему.

Любой пользователь, не зависимо от срока регистрации на форуме и количества сообщений, нарушивший требование о прекращении спора с антифаном (даже отправивший хотя бы 1 сообщение, не являющееся отпиской об отправленной жалобе), будет полностью заблокирован на 2 дня. Никаких исключений ни для кого!!!

Жалоба отправлена, споров нет, а Администрация ничего не делает…
Форум является пост-модерируемым, т.е. сам факт того, что на форуме есть какое-то сообщение, ещё не означает, что оно там и останется. Как только представитель Администрации, наделённый соответствующими полномочиями, появится на форуме, он начнёт решать эту проблему. Мы не можем обеспечить круглосуточную поддержку этого ресурса – мы все имеем работу, обязанности в реале, и нам всем тоже хочется поесть и поспать. Поэтому ещё раз перечитываем пункты 3 и 4 выше. Молчим и ждём!!!

Как Администрация доносит свою позицию до пользователей?

1. Путём опубликования «Объявления»
2. Путём создания «Важной темы»
3. Путём сообщения по ЛС
4. Путём сообщения по e-mail

В случае, если появилось «Объявление» примерно такого содержания: «Прекратить писать в форум», Вам следует воздержаться от отправки сообщений в форум в том разделе, где Вы видите данное объявление, до момента, пока оно оттуда не исчезнет.

Запрет на отправку сообщений – мера Вашей помощи Администрации по наведению порядка на ресурсе. Нарушившие это требование будут наказаны (вплоть до режима «Только чтение» сроком до 2 дней) как значительно затруднившие работу Администрации.

Кто такие администраторы и для чего они нужны?

Он один:
бЕстЫд КаК..., главный администратор ресурса

Нужны они для того, чтобы этот ресурс нормально функционировал, и все возникающие на нём проблемы решались своевременно. Администраторы так же могут брать на себя обязанности модераторов.

Кто такие супер-модераторы?

Они обеспечивают порядок на всём форуме и во всех разделах, отвечают на вопросы пользователей и решают проблемы «средней степени тяжести».

Кто такие модераторы и чем отличаются от супер-модераторов?

Они отвечают только за свои разделы, а за пределами оных они – обычные пользователи. Это и есть их основное отличие от супер-модераторов.

Я не согласен/согласна с действиями модератора. Что делать?

Обратиться к нему посредством ЛС с просьбой дать чёткое разъяснение своим действиям и причинам, побудившим их принять.

Ответ получен, но я ещё не согласен/согласна…

Обратиться к администратору форума -  бЕстЫд КаК... с просьбой разобраться в данной ситуации. Он ответит в ближайшее время.

Я всё ещё не согласен/согласна…

Пишем администратору (бЕстЫд КаК...). Иго решение – окончательное и обжалованию не подлежитЪ

А я до сих пор не согласен/согласна…

Смиритесь. Увы и ах

Какая прията форма обращения к модераторам/супер-модераторам/администраторам?

Свободная, но уважительная. Рекомендуется чётко и коротко, но доступно и понятно излагать свою позицию. В случае запроса, подобного этому: «Какого хера ты закрыл мою тему?» (© один из участников нашего форума) ни о каком уважении к Вам не будет идти речи и навряд ли кто-то вообще станет решать Вашу проблему. Имейте это в виду.

Почему некоторые анти-фанатские посты до сих пор не удалены?

1. Это так называемые корректные анти-фаны, не позволяющие себе оскорблений группы ТХ или её поклонников. Это форум, пост не нарушает «Правил», а потому любое мнение, даже такое, имеет место быть
2. Вы проигнорировали требование Администрации о прекращении отправки сообщений в форум. Таким образом, Вы затруднили нам работу. Извините, сами виноваты.

Меня заблокировали. Я зарегистрировался/зарегистрировалась вторично с другого IP…

Скорее всего, срок блокировки будет увеличен вдвое для каждой учётной записи. Уроки надо усваивать.

Почему нельзя зарегистрироваться второй раз?

Это связано с техническими особенностями нашего форума. Да и зачем Вам второй ник???

Как поменять ник?

Никак. Сами выбирали.
В отдельных случаях можно сменить отображаемое имя, но причина должна быть действительно веской.

А я не нашёл/не нашла ответа на свой вопрос в этой теме. Что делать?

Нажать кнопочку «Ответ» и задать свой вопрос ;-)