Грандиозное (хоть и не по размаху), но зато по духу, представление сострясло Москву 5 октября... Центром волнения стал клуб Б1, в котором случился, не побоюсь этого слова, эмоциональный взрыв. Именно в этот прекрасный вечер наша (да, наша) Av дала первый в своей жизни сольный концерт на территории самого большого в мире государства - РОССИИ! Сразу прошу прощения за эмоциональность этой новости – по-другому просто не получилось бы... На этом концерте побывали и форумчане нашего сайта, поэтому: Ребята, прежде всего хотелось бы вас от души поздравить с тем, что вам удалось посетить одно очень интересное для всех нас мероприятие, связанное с приездом Avril Lavigne в Россию. Вы - "наши глаза и все, как говорится, остальное..."
Для тех, кто еще не в курсе, некие форумчане .... согласились на небольшую авантюру и приберегли кое-то интересное для тех, кто не побывал ТАМ. В продолжении вы сможете прочитать подробное и (подчеркиваю) эксклюзивное интервью с нашими "очевидцами". ЧИТАТЬ ВСЕМ!

-Понимаю, что для вас это был удивительный момент в жизни. Как вы готовились к концерту? Расскажите, как провели этот день- 5 октября, начиная с самого утра...

Ленка: Это был самый замечательный день в моей жизни! Я хотела встать рано, поехать с открытием метро к клубу, чтобы занять там очередь, но после РМА мы проспали и с Кириллом (Fan_AVRIL) стали дорисовывать плакаты - после сборов поехали сразу к клубу, прибыли туда в 13 часов. Там уже было человек 15 (наш сайт и avril.ru), потом клёво провели время в ожидании Av!
Fan_AVRIL: Проснулся часов в 9. На скорую руку, но аккуратно, нарисовал еще пару тройку плакатов А1. Взял пакет с растяжками и рванул в клуб, по дороге заскочив в Макдональдс, дабы набрать еды на весь день ожидания. К полудню, мы с Ленкой (Avril_Lenka), подошли к клубу, который нашли на удивленнее просто. У Б1 уже было человек 15-20. Далее начал подтягиваться остальной народ. Стояли спокойно в очереди. Я потихоньку поглощал фаст-фуд. В 16:22 я обратил внимание на охранника перед клубом, который чётко и громко произнес в рацию «VIP вход откройте!» … при этом его взгляд был устремлен на тонированный микроавтобус, который припарковался прямо напротив этого самого VIP входа. Через несколько секунд он еще громче повторил свою фразу – на что моментально отреагировала толпа. Я сначала как-то ничего такого не подумал, но когда с передней двери вышел чернокожий охранник Avril – я тут же отреагировал! Рванул с места как угорелый (выбросив по дороге всю картошку фри) и вся толпа разумеется тоже побежала, за исключением нескольких человек, которые не знали зачем пришли. Из открывшейся двери VIP входа вышли охранники клуба, грубым голосом отодвинув всех и построив в ряд. Получилось так, что мы перегородили тротуар и тем самым перекрыли дорогу довольно оживленному потоку простых прохожих. По началу мы стояли в первом ряду: Ленка, я и Марина (Clyde). Я - со скейтом и диском в руках, Марина - с балалайкой. Тут охранник как раз между мной и Клайд просунул свою руку и приказал сделать проход для людей. В общем, мы с Мариной оказались, мало того, что во втором ряду, так еще и по разные стороны как бы, что осложнило процесс передачи подарков. Мои чувства неописуемы - когда я впервые увидел Av 5 октября в 16:24. = ) Она такая классная и удивительно красивая была! Вышла Avri (буду писать Эври, потому, что автографы она оставляла именно такие "Avri") в своей камуфляжной капюшонке, помнится мне - в 2005 у нее такая же была. С этого момента немного поменялось мое воззрение на Av, в том плане - какая она есть на самом деле. На видео я раньше этого не замечал,,, она раздавала автографы, лишь молча улыбаясь - это так мило смотрелось))
Gomer: Хотелось сделать что-нибудь неординарное, но получилось как всегда, даже флаг канадский не смог достать к нужному времени. Смог только скинуться на любимую балалайку, ну и искал вместе со всеми, где было можно достать светящиеся палочки; так же была у нас идея купить маленькие канадские флажки, но это уже выходила очень дорого и от этого замысла отказались. Как ни смешно, но я решил пойти утром еще и в институт 0_о, но, по понятным причинам, свалил оттуда после первой пары, потому что сидеть там, зная, что сегодня вечером - концерт, было невозможно =) и направился в сторону м. Ленинский проспект. Подходя ко входу клуба, заметил, что уже народу собралось приличное количество и медленно начал просматривать очередь, и искать где находятся наши, при том, что я их в живую никогда не видел (за исключением нескольких человек). Обойдя несколько раз очередь, заметил парня с прической с надписью Аврил, покопался в своем мозгу и вспомнил, что его я уже где-то видел и, конечно же, на форуме в разделе «фото форумчан»). Ну и дальше - все по накатанной, подошел, поздоровался, познакомился; те, кого я видел раньше в живую еще не подошли и на данный момент там стояли: musicdreamer (Вика), fan_avril ( Кирилл), Ленка, Biter_Hobbit (Олег) и увы... я забыл как зовут остальных... Ну и потом начали постепенно подходить остальные: великая Clyde) с балалайкой, Сеня, ex-edialist (Саша), Юморист ( Леха), даже Pups (Pretty), ну и еще некоторые). Ну и дальше началось общение фанатов Avril =).
Senya: Для меня этот день начался с поездки в Москву, я сел в Ярославле на
поезд, и первая половина дня прошла в дороге. А в половине шестого
вечера мы уже в метро встретились с ex-idealist, вот с того момента и
начались самые главные события этого дня.
PiTer: Конечно, я давно хотел увидеть Avril вживую, поэтому - для себя решил, что как только узнаю о ее концерте в Москве - сразу куплю билет (признаюсь мне повезло: заплатил я за него 1.2к, а на след. день он стоил уже 1.8к). Пятое октября начался для меня как обычно, я пошел на пары в институт. Ради концерта я пожертвовал семинаром по общ.физу и экономике. Но это все стоило того, чтобы попасть на ее концерт.
Nickson: Я провел его в волнующем ожидании и предвкушении осуществления мечты!

-Ни для кого не секрет, что на форуме проходили выборы и даже споры по поводу подарка для Av (и уже не секрет, что именно за подарок вы приготовили). Кто организовал эти действия и как вам удалось сделать "невозможное"?

Ленка: Помогал с подарком весь форум, всем огромное спасибо (деньги сдавали приличное количество людей, больше всех потратился Fan_AVRIL, но и остальные очень хорошо помогли). В организации нам очень помогли ex-idealist (он оч много раз ездил за билетами для ребят с форума, которые живут в других городах) и Clyde (она столько всего сделала, просто нет слов, балалайка - это полностью её заслуга!). Кирилл сделал деку, тоже классную, Вика (musicdreamer) подготовила альбомчик, сделала фотки, написала слова (переводила столько пожеланий).
Fan_AVRIL: Ну скейт я организовал сам, ибо времени на сбор денег не было, да и стоил он не дёшево. Подруга мне его разрисовала)
Gomer: Всё организовала Clyde, без неё наверно бы ничего толком не было бы).
Просматриваю форум и вижу, что начинают сыпаться разные предложения по поводу подарка. Великую идею про балалайку подала сама Clyde и её сама же воплотила в жизнь с материальной поддержкой некоторых участников форума). Clyde нашла в интернете, где можно купить балалайку, и так же нашла того, кто смог покрасить инструмент ( это с её слов). И вот - готовая красивая балалайка. Когда я её увидел( балалайку) в живую, честное слово - отвисла челюсть от такой красоты.

-Какая атмосфера была перед концертом? Вы волновались?

Ленка: Атмосфера была праздничная, я даже не могла понять свои чувства, и различить их тоже не могла и до сих пор не могу!
Fan_AVRIL: Я не волновался. Атмосфера, кстати говоря, начала накаляться еще на улице. Уже будучи в первых рядах плотной очереди, прослеживалась давка и волны.
Gomer: Была дружелюбная атмосфера, все весело общались, фотографировались на славу с флагами и с балалайкой. В основном волновался только по одному поводу, как бы передать балалайку Avril.
Nickson: Это просто не то слово - волновались! Я прежде всего был взволнован тем, что приехал немного позже, чем собирался, и когда увидел длинную очередь -очень расстроился, но в зал попал в очень удачное время!

-Вы заблаговременно пришли на концерт? И вместе ли, или же вы не договаривались о встрече перед шоу? Во сколько примерно начал подходить остальной народ? Какого возраста люди в основном пришли на концерт?

Ленка: Мы пришли к клубу в час дня с Кириллом (так как вместе с ним и тусовались все эти 3 дня). Там встретились со всеми остальными ребятами, другие подтягивались позже. Очень порадовало то, что часов до 5 были люди с форумов (мы и avril.ru), все они классные ребята; возраст - больше лет 19 и старше, хорошо, что малолеток не было!
Fan_AVRIL: Я пришел с Ленкой. Народ был преимущественно за 18. Хотя маленьких девочек тоже хватало.
Gomer: Ну на форуме написали, что придут все к 13, и я где-то примерно так тоже подошел, но там был один мега герой, который пришел к 8 утра, это был Biter_hobbit (Олег). И в основном народ был возраста от 15 до бесконечности, как оказалось потом, что ограничение до 18 лет для охранников не имело большого значения и прошли все кто пришел.
Senya: Мы с ex-idealist приехали после половины седьмого, очередь была такая
огромная, что мне стало не по себе. Но спасибо Lenka и Fan_Avril - они
стояли в самом начале очереди и позволили нам присоединиться к ним.
Основным контингентом была молодёжь - от 16 до 30 лет.
Юморист: Я пришел примерно в 5:30, уже была довольно приличная очередь… Я встал в конец. Но так получилось, что благодаря знакомству с очень хорошей девушкой (Fucking_princess), я познакомился с ребятами с вашего форума - прикольные, надо сказать, ребята! Благодаря этому я попал почти в начало очереди... где-то через час, очередь была уже очень длинная. Люди были в основном лет 18-22 на вид.

-Видели ли вы приезд певицы или ее группы на место? Удалось ли кому-то взять автографы/отдать подарки?

Ленка: О, это было нечто, чувства не описать! Сначала подъехал микроавтобус такой интересный, выгрузили аппаратуру и чемоданы. Вышла группа, я видела их метров с 20, мы когда прибежали - они уже почти зашли внутрь, подтанцовка тоже приехала с ними, ещё издалека показалось ,что там Av, но это была девчонка из подтанцовки, она просто была в кофте с капюшоном. Мы подумали, может Avril уже ТАМ... Но нет, вернувшись снова в очередь, русский охранник по рации сказал, откройте VIP вход (или как там его), ещё так громко и несколько раз - мы подумали, что-то не чисто, и ещё увидели охранника - негра, он там ходил вокруг да около, и вот - мы потянулись обратно к входу в надежде увидеть приезд Av. Дорога у клуба была узкая, не было никакой площадки, люди (прохожие) ходили, мы им мешали, поэтому охранники всё время нас отодвигали с дороги. Выстроилась цепочка из человек 20, и вот подъехала машина… сразу стало понятно, кто там был. И вот - вышла Avril и ещё какие-то люди. Все на эмоциях тянут свои бумажки для автографов. Так получилось, что мы с Кириллом и Мариной (Клайд) встали не вместе: у Кирилла была дека, у Марины - балалайка и альбом. Кирилл кричал: «Present for Avril», но никто на него не обращал внимания. Вдруг на него посмотрел Matt (брат у Av), Кирилл протянул ему деку и он сказал спасибо и взял её. Марина тоже говорила про подарок, у неё взял балалайку кто-то из приближённых певицы, дал её Lavigne, а она взяла и расписалась на балалайке, и её(балалайку) отдали обратно, как мы ни пытались до них докричаться, её не взяли обратно.
Fan_AVRIL: Точнее дело было так: в какой-то момент в поле моего зрения попал брат Avri – Matt, который спокойно стоял чуть в стороне. Он уже увидел меня с декой. Я быстро сообразил, что более надежного человека для передачи подарка мне не найти, и, протянув ему деку, произнес – «Present for AVRIL! Present for AVRIL!» Парень взял у меня скейт и, глядя в глаза, поблагодарил – «Thank you! Thank you!» Он, как я и ожидал, оказался очень классным челом – это у них в роду, видимо. Он не как американец.. сообразил так чётко... он всё время понимал нас с первого раза… даже у отеля…
Отдав деку в надежные руки, я стал искать в суматохе Марину и спрашивать про балалайку.. Но как оказалось – Avri лишь оставила на ней автограф, не поняв что это подарок.

-Каким образом был организован вход в помещение?

Ленка: Мы простояли там целый день, охранники выходили к нам и просили каждый раз отойти (так как мы постоянно приближались к ограждениям). Пускать начали около 19.00 по несколько человек. Нас с Кириллом пустили во 2 партии.
Fan_AVRIL: Как обычно… людей запускали партиями, и не торопясь. Как только мы прошли через охрану – сразу же побежали в гардероб, где избавились от лишних шмоток, и спринтерским бегом «рванули» на лестницу и прямо - к первым рядам!
Gomer: Как всегда организация всего мероприятия оказалась, мягко говоря, отстойной. При входе в клуб очередь пытались то и дело постоянно отодвинуть на несколько шагов, что было безуспешно. Проход организовали через импровизированные железные ограды, узенький коридор шириной в метр по которому пропускали в сам клуб. Все это сопровождалось небольшой давкой, небольшой – это относительно того, что творилось в партере. Ну так как наш форум был впереди всех в очереди, все и уместились с первого по 4 ряды партера.
Nickson: Заходили с улицы по несколько человек, потом уже внутри отрезали билет, делали штамп на руку (или, не знаю как это точно называется), а потом была проверка на металлические предметы.

-Можно ли было проносить в зал фотоаппараты ил видеокамеры?

Ленка: Мне кажется, что можно, так как это зависело от Av и её менеджеров. Они не запретили. Но мы снимали на мобильный и нам не нужно было разрешение.
Fan_AVRIL: Можно, стоявшая в первом ряду девчонка спросила у охранника – можно ли фоткать… тот ответил, что можно, но без вспышки.
Gomer: Как утверждали организаторы проносить фото- и видео- камеры было запрещено и в итоге, конечно же, все, кто захотел что-то пронести из техники - пронёс.
Senya: Некоторых заворачивали ещё при входе, равно как и мне охранник
посоветовал сдать фотоаппарат в гардероб, чего, разумеется, я не сделал.
Фотографировали очень многие!

-По сути, во сколько начался концерт и какие места в концертном зале вам достались?

Ленка: Мы успели занять 1 ряд, чуть левее от центра сцены, но в результате этой давки нас сместило на метр ещё левее. Я какими словами только не выражалась в тот момент, на нас аж ложились сзади сумасшедшие девушки, облокачивались и просто толкались. Сзади я видела, как 2 из них даже дрались.
Fan_AVRIL: Концерт начался в 22:09. Я стоял чуть левее от центра в первом ряду. Слева была Ленка, справа Clyde.
Gomer: Задержали начало концерта часа на 2, и при этом была невыносимая жара когда все стояли в партере, то народ молился, чтобы на них подул хотя бы небольшой ветерок от вентиляторов находящихся на прожекторах, которые то и дело, то поворачивались, в нашу сторону, то обратно в сторону сцены.
Senya: У меня был третий ряд, причём рядом оказались Lenka и Fan_Avril (первый
ряд), Sk8er boy, Юморист, в общем, все наши.
Юморист: Ну, я стоял сначала во втором ряду(потом в 3м,4м,2м,3м,5м,3м и т.п.). «Маша и медведи» вышли только около половины девятого, по-моему. Музыканты Avril - только часов в 9 вышли.

-Как приветствовал зал Avril при ее выходе на сцену? И как она отреагировала?

Ленка: Сначала под звуки «Girlfriend» выбежали девчонки из группы с флагами - выглядело круто, потом появилась сама Av, зал просто гудел. Её реакция – выложилась по полной она на концерте, это почувствовал каждый.
Fan_AVRIL: Взрыв эмоций! Просто жесть какой взрыв!
Gomer: Сначала пошло вступление, выбежала подтанцовка, все похоже считали уже секунды, когда она выйдет... и Avril выбежала на сцену под оглушительный ор, так, что я в этот момент не мог расслышать звук гитар. Так же кто-то смог швырнуть все таки букет с цветами, который, во время ожидания концерта, постоянно находился где-то неподалеку от меня, в последствии упавший рядом с её ногами. И само собой, она заулыбалась =).
PiTer: Поприветствовала она довольно сухо, имхо. Видимо остались неприятные впечатления с RMA. Но дальше она поняла, что все ее очень любят и давно ждали концерта - тогда уже все было просто отлично.

-Вспомните, пожалуйста, какие песни исполнила певица?

Ленка: Первые 4 песни помню точно:
Girlfriend
I Can Do Better
Complicated
My Happy Ending
Don't Tell Me
Hot
Losing Grip
Everything Back But You
I Always Get What I Want
When You're Gone
All The Small Things
The Best Damn Thing
I Don't Have To Try
I'm With You
He Wasn't
Sk&er Boy

-Мы чувствуем, что певица поддерживала контакт с залом. Употребляла ли она в своей речи какие-либо русские слова, или же говорила на своем родном языке?

Ленка: Она говорила на своём, но в принципе все фразы банальные, было понятно. На русском я хорошо помню «Спасибо!». «Привет», вроде бы, не говорила.
Gomer: Точно слышал слово «Спасибо», так же во время песни «Girlfriend» произнесла «Привет Москва! ». И что- то еще говорила на английском, но из-за такого шума было сложно что-то разобрать.
Nickson: ДА! И много! Особенно "СПАСИБО", как-то четко так, даже акцента не заметил!!

-Была ли подтанцовка?

Ленка: Да, была, они классно зажигали зал!
Fan_AVRIL: Подтанцовка оказалась на много приятнее, чем в клипе. И девчонки даже симпотными оказались. Одна из них со мной даже флиртовала несколько раз со сцены, хотя по сути - это наверное её работа)) ..пока не знаю, как её зовут.
Gomer: Была =) , так они еще в середине вышли в платьях в горошек, видимо, намек был немного на русскую культуру, хотя…
Senya: Подтанцовка была отличная, Кристина и другие девчонки выделывали такие
трюки, что им можно было бы позавидовать! Чего только стоило их сальто!
Юморист: Подтанцовка была просто супер! Меня сначала удивило то, что у всех звезд на подтанцовке обычно стройные девушки, а у Avril - нет. Но как потом оказалось -подтанцовка просто супер была!!!!

-Работа группы Avril вам понравилась?

Ленка: Ну, не так как прежде, но играли клёво!
Fan_AVRIL: Просто отлично! Всё шикарно сработано!
Gomer: Ох да, сыграли здорово, особенно порадовал барабанщик Rodney Howard. Так же был забавный момент, когда певица представляла членов группы, то забыла имя одной девушки из подтанцовки. Был еще момент, когда Devin Bronson развернулся спиной к зрителям и через себя плюнул в партер =), на счет того, что долетел ли плевок до зрителей или нет - то это не известно, не смог увидеть. Потом во время исполнения песни «When you’re Gone» гитарист Jim McGorman почему то постоянно улыбался, не знаю уж, что его так развеселило =).
Senya: Безумно! Я тщательно следил за работой команды на других концертах и
могу с уверенностью сказать, они работали не покладая рук!
Юморист: Группа мне очень понравилась, особенно её барабанщик и басист. Барабанщик вообще «жег не по-детски».
PiTer: На все 100%. У нее Lead-гитарист прикольный.

-Оцените, на сколько это возможно, вокал певицы и ее поведение на сцене.

Ленка: И то и то - на 10 с плюсом, я убедилась после концерта в этом ещё больше!
Gomer: Вокал был просто отличный, из тех записей концертов которые я видел, здесь она спела, по-моему, лучше всего. Так же бывало, что она садилась прямо на сцене и так продолжала петь, потом один раз спустилась к первым рядам и, как рассказывал Кирилл, пожала ему руку =).
Senya: Avril отрывалась вместе с залом! Это было полное единство зала и сцены!
Она была очень активна, постоянно прыгала, приседала, крутилась,
вертелась. Вокал, как всегда, на высоте. Хотя, возможно, в начале, она
не успела распеться, но потом был ровный и красивый голос!
Nickson: Вокал - как обычно, просто сильно громко было - не возможно было оценить, но я думаю, что на высоте. А вот поведение, это просто меня поразило!! Что она вытворяла на сцене - я просто был В ШОКЕ!! Это было так классно, я еще ни разу не видел ни одного концерта, где бы она так эмоционально выступала!!!

-Как вы думаете, заметила ли певица, оценила ли она поддержку зала/плакаты?

Ленка: Заметила - это точно, и оценила соответственно! Было у нас 2 растяжки, куча плакатов, но из-за давки всё получилось не так, как хотели, но всё же…
Fan_AVRIL: Заметила! Надписи на плакатах может и не прочитала, но по сути главное Avri видела, что они есть, а значит уже плюс. А вот огромную пятиметровую растяжку с надписью «We Love You, AVRIL! Welcome To Russia!» она точно заметила и прочитала.
Gomer: В середине концерта наши ребята начали растягивать баннер, который удачно плохо развернули остальные зрители, сомневаюсь, что она успела что- то прочитать на нем, но, то что заметила его - это факт.
PiTer: Сто процентов она оценила растяжку «Your voice makes us live». Такое трудно было не заметить.

-Были ли какие-либо сбои во время концерта?

Ленка: Нет, всё прошло на одном дыхании, качественно и сверхпрофессионально!
Gomer: Ну только если не считать задержку на два часа, то особых сильных сбоев не было. Хотя когда Avril представляла свою группу, перед этим она споткнулась, наверное об провод, а может - сцена кривая была =).
PiTer: Я так особо не заметил, но, по-моему, Av забыла имя черненькой девушки из подтанцовки. Мне даже самому интересно, правильно я понял?

-Какие песни вам особенно запомнились в живом исполнении?

Ленка: Мне запомнились все песни, порядок точный, жаль - забыла, но если вспоминать по каждой песне в отдельности, то я себя помню в каждой из песен. Помню свои движения, помню Avril в них. Больше всего тронули меня 3 песни: «My Happy Ending», «When You're Gone», «Sk&er Boi»! Под первые 2 у меня слёзы градом катились. Первая песня -это моя самая любимая наверное, вторая - грустная очень. Они меня очень тронули. Чувствую, что охранник, стоявший перед нами подумал, что я сошла с ума, но в тот момент мне на него было наплевать.
Fan_AVRIL: «Losing Grip» и «Sk8er Boi» – в особенности…
Gomer: «My happy ending» – песню которую я проорал от начала до самого конца со всеми зрителями =), «Complicated», «Don’t tell me», «All the small things». Ну и само собой, все остальные - ни чуть не хуже были. В общем, понравились все =).
Senya: «I Don't Have To Try» и «Sk8er Boy» - это была такая энергетика со
стороны сцены и зала, что не описать словами! По-моему, именно два этих
хита были кульминационными!
Юморист: Я не могу выделить что-нибудь одно, так как она на всех песнях выкладывалась полностью...ну разве что выделю песню «All the small things», так как это одна из моих любимых песен моей любимой группы и я не ожидал, что Avril будет её исполнять в Москве.
PiTer: «My happy Ending», «Complicated». Да вообще все почти запомнились. Это было незабываемо!
Nickson: Естественно - «My Happy Ending» - ее коронная композиция!

-Чем вы были удивлены или наоборот расстроены?

Ленка: Удивлена, что Av спустилась вниз со сцены. Такой шок! Я до неё дотронулась сзади, за руку подержать не вышло, рядом стоял Кирилл - она держала его.
Ещё удивилась, когда Avril валялась на полу 2 раза, выглядело круто!
И ещё не ожидала смены костюмов! Она - умничка!
Fan_AVRIL: Я боялся, что песни будут исполнены по типу как на DVD «Bonez Tour». Но, к всеобщей радости, каждая песня исполнялась так, как она была создана. Очень порадовали, скажем так, крики в определенных местах, гроулинг - это же прослеживалось на концертах «Try To Shut Me Up» тура. «Losing Grip» - в общем!!. песня исполнена в совершенстве и понравилась мне от начала и до конца. Может я немного переборщу - сказав, что исполнение (и устроенное представление с "тенями" в масках) было в готичном стиле, смахивающем на Лакримозу. Но это сугубо моё мнение.
Gomer: Был очень расстроен тем, что не передали балалайку, наверное, я бы даже мог променять автограф на то, чтобы Avril получила инструмент от нас.
PiTer: Был одновременно удивлен и расстроен поведением отдельных представителей публики.
Nickson: Удивлен ее живостью, искренностью, эмоциональностью! Я никогда не думал, что концерт в Москве будет настолько ошеломляющим! Если сравнить с записями с Парижа, то это просто небо и земля!!

-Сколько по времени длился концерт?

Fan_AVRIL: Концерт закончился в 23:21. Продолжительность составила 1 час 11 минут.

-Каковы были ваши ощущения во время концерта?

Ленка: Ощущения блаженства, я ждала этого целых пять лет. Представить до сих пор себе это не могу, я ведь была так рядом к ней.
Fan_AVRIL: На протяжении всего концерта я не мог поверить, что моя мечта осуществляется у меня на глазах!
Gomer: Во время концерта был просто в восторге, время пролетело быстро и незаметно, все таки предконцертное двухчасовое ожидание очень сильно подогрело обстановку, так что отдача наверно каждого человека в партере группе была сумасшедшей =). Ах да, во время медляков было похоже, что большинство все таки позабывало достать зажигалки, вокруг себя я видел только, что их зажгли Fan_avril и еще кто-то.
Senya: Это были сплошные эмоции! Радость, лёгкость и бешеный восторг!

-Удалось ли заснять Av на видеокамеру или сфотографировать ее во время концерта?

Ленка: Мне было не до этого, для меня это не главное, я не получаю наслаждения от съёмки, видео и потом - можно скачать и фотки. Я наслаждалась концертом и не хотела отвлекаться ни на что.
Fan_AVRIL: Я снимал на камеру.
Gomer: В связи с тем, что на билетах организаторы яростно утверждали, что все, кто будет использовать фотокамеры и видеокамеры во время концерта - будут удалены с мероприятия, то я решил не рисковать и, в общем-то, с собой ничего не взял, как оказалась позже, что всем охранным службам клуба было на это наплевать и все, кто хотел - снимали выступление со спокойной душой.

-Как реагировал зал на разные песни и на концерт в целом?

Ленка: Зал пел! Просто пел!
Fan_AVRIL: Бурно! На каждую песню реагировали так – словно пришли именно ради этой песни.
Gomer: Весь зал пропел все песни вместе с Avril, от начала и до конца, порой бывало, что заглушался звук гитар и слышно было только стук барабанов. Все люди стоящие в партере постоянно скандировали в перерывах между песнями «Avril! Avril!» и со спокойной душой начинали петь, когда возобновлялась все новая и новая песня.
Юморист: Зал очень эмоционально встречал каждую песню Avril. Люди пели песни постоянно... Только на самом деле, хотелось бы иногда послушать именно Avril, а не орущих под ухом фанатов…

-После концерта вы разбежались по домам?

Ленка: Нет, не все.
Fan_AVRIL: Мы поехали в отель «Балчуг», что на берегу реки в центре Москвы.
Gomer: После окончания концерта половина зала еще продолжали стоять в ожидании продолжения, но ничего так и не дождавшись, постепенно начали расходиться. Как и предполагалось, людей выпускали по небольшим группам и добрый час большинство нашего форума стояли в партере рядом с друг другом и обсуждали разные моменты концерта. Когда же смогли наконец-то выйти на улицу после неимоверной духоты, показалось, что я до этого был если не в аду, то точно неподалеку от адских котлов =). В итоге на улице собралось человек восемь с нашего форума: Fan_avril (Кирилл), Clyde (Марина), Biter_Hobbit (Олег), Senya, Ex-edialist ( Саша), Ленка, Юморист (Леха) и я (Gomer). Все до сих пор были заряжены положительными эмоциями и у кого-то возникла одна великая идея =) «А не пойти ли нам в Балчуг?» (по-моему, эта фраза исходила от Олега(Biter_hobbit) , переспросив, что это и поняв, что там остановилась Аvril сказал, что неплохая идея и согласился; потом начал спрашивать, кто еще пойдет - в итоге, некоторые стали думать над предложением, некоторые же сразу сказали, что не могут, так как на следующий день было назначено отправление поезда, у некоторых - работа и нависла угроза; так, что к отелю должны были пойти всего лишь человека 2-4, но всё таки желание взять заветный автограф и еще раз увидеть Avril пересилило в итоге шестерых людей: Clyde, меня, Fan_avril, Biter_hobbita, Юмориста, Ленку.

-Удалось ли вам узнать, в каком отеле остановилась певица? Как именно вы это узнали?

Ленка: Узнали это благодаря Марине и Вике: первая попросила узнать, а вторая - спросила об этом у девчонки из подтанцовки. Та вспомнила часть названия, а мы догадались - что это за отель.

-Вам удалось кого-нибудь встретить из группы/окружения возле отеля?

Fan_AVRIL: Мы встретили там Al Berry – бывшего вокалиста группы «Civilization» и нынешнего бас-гитариста Avri. Он вышел из отеля в 4:49 утра в сопровождении почти всей свиты. Нам удалось сфотографироваться с ним и взять автограф! Я поблагодарил его за концерт! Эл – очень даже приятный чел.
Gomer: В итоге мы отправились на м. Охотный Ряд, выйдя на улицу прошли Красную площадь и по пути фотографировались. Дойдя наконец-то до отеля, обошли его и решили растянуть баннер, заготовленный Кириллом, на набережной напротив окон где, как мы предполагали, могла остановиться певица. Недолго подумав, мы направились ко входу и там узнали, во сколько может примерно выходить Avril. Опять же, нам кто-то с форума сообщил о том, что её самолет примерно вылетает в 7 утра. Где-то в районе 5 часов утра, после долгих часов ожидания (как же хорошо, что там были лавочки), ко входу в отель начали подъезжать две машины и тут же увидели, как на улицу вышли гитарист и басист, ну мы на радостях подбежали, кто-то что-то им говорил, чего я уже не помню. И нам удалось взять автограф у басиста Al’а Berry и заодно сфотографироваться с ним: как оказалось он - отличный парень и уважительно относился ко всем нам, но на вопрос «осталась ли Avril в отеле?» он сказал, что она уже уехала... хорошо, что мы тогда ему не поверили и? как потом нам подсказал один то ли охранник, то ли кто-то еще, что Av еще в отеле и выйдет где-то через два часа.
Юморист: В итоге - мы решили подождать. Я потом заметил минивен, который был похож на тот, который отъезжал от клуба, когда я подошел. Потом мы увидели её охранника и он разрешил взять автографы, но не фотографировать.

-Вы видели саму Avril?

Ленка: О да!
Fan_AVRIL: Эври вышла из отеля минут через 10-15 после Al’a.

-Была ли возможность сфотографироваться с ней/взять автографы?

Ленка: Мы стояли рядом с ней, рядом был только брат и чёрный охранник, сфотографироваться не смогли, она только недавно проснулась и фотографироваться не захотела, а вот автографы дала.
Gomer: Нас выручил один парень, увы мы не знаем как его зовут, который подошел к охраннику и на английском языке представил всех нас, как представители русского фан-клуба Avril Lavigne =) и попросил предоставить нам возможность получить автограф и, по возможности, сфотографироваться с ней. Увы, сфотографироваться охранник не разрешил, а насчет автографов спокойно ответил, что Avril при выходе всем нам распишется. И вот спустя 10 минут вышла Avril и спокойно всем расписалась на фотографиях (которые кстати нам отдала одна девушка, то ли представитель какой-то организации, то ли еще чего, в общем не в курсе), на билетах и некоторым на музыкальных альбомах.

-Вы смогли ей что-то сказать/поговорить?

Ленка: Я не смогла, а вот Кирилл поблагодарил за восхитительный концерт.
Fan_AVRIL: Каждый мог сказать всё что хотел, всё что накопил за все годы! При этом не надо было кричать во всё горло и попутно отмахиваться руками от толпы фанатов. Я сказал Avri, что люблю её и, что первый раз на концерте = ) А она даже отвечала нам благодарностями. А мы продолжали закидывать её комплементами, пока её микроавтобус не отъехал от отеля. Мы дружно махали ей вслед!
Gomer: Увы, но я был немного в шоке, просто тупо молчал и смотрел на нее, как она мне расписывается на фотографии. Услышал, как Кирилл (Fan_avril) начинает что-то говорить по-английски, чего я, к сожалению, не смог разобрать и Avril заулыбалась и потом дружелюбно с нами попрощалась – мы, само собой, все вместе попрощались: “Bye!”. Наша встреча с Av длилась примерно минуты три, но этого вполне хватило, чтобы стать на этот момент самыми счастливыми людьми.

-Что вы чувствовали после всех этих событий?

Ленка: Чувства пришли только сейчас, там было наслаждение и состояние шока.
Fan_AVRIL: МОЯ МЕЧТА СБЫЛАСЬ = )
Gomer: Само собой очень сильно радовался и заряд положительных эмоций получил сполна; и даже когда я сижу полностью простудившийся и пишу этот отчет спустя почти неделю, то до сих пор ощущаю ту радость и эмоции, которые я получил во время и после концерта и никогда не забуду в своей жизни, как я провел эти дни с замечательными людьми: Мариной, Ленкой, Кириллом, Олегом, Лёхой, которых я уже считаю своими друзьями. И хочу сказать, что слова «Avrilhouse самый дружелюбный форум в интернете» несомненно подтверждаются.

-Во сколько вы вернулись домой?

Gomer: Вернулся я примерно в пол седьмого утра и примерно через 2 с половиной часа отправился на музыкальную выставку. И оттуда в 15-00 пошел к клубу Б1, чтобы собраться вновь всем нам (Маринка, Ленка, Кирилл, Олег, Леха) и попытаться забрать ту самую балалайку у администрации, что в итоге мы успешно и сделали.
Юморист: Домой я вернулся к 7 утра.

-Ваше общее впечатление от мероприятия. Вспомните самый приятный и неприятный момент.

Ленка: Впечатлений масса, о многом я уже сказала, но общее впечатление – это всё же огромная радость, море наслаждения, я поняла и убедилась ещё больше, что эта маленькая девчонка - самая лучшая из всех! Она лучше всех вместе взятых звёзд для меня, так как только её песни могут поднять настроение, или под них можно погрустить. Только они вызывают у меня массу эмоций, я бы больше ни за что не поехала ни на чей концерт, даже даром. Самый приятный момент - улыбка Avril у отеля, так близко ко мне. На фоне этого давка на концерте – полная ерунда!
Fan_AVRIL: Самый приятный момент – это когда Avri пожала мне руку!! Это самый приятный момент не только с концерта, но и во всей жизни!
Gomer: Самый неприятный, я думаю - была жестокая давка, без которой, пожалуй, не обходится ни один концерт. Эх, а конечно же самый приятный момент - возле отеля, когда мы все таки дождались певицу. А вообще, все эти дни состояли из сплошных приятных моментов.
Senya: Пусть и была давка, теснота, обкуренные подростки, но это не испортило
общего впечатления!
Юморист: Самый приятный момент - первый выход Avril на сцену и встреча возле отеля...ведь она стояла в 30 см от меня!
Nickson: Я НЕ МОГУ ОПИСАТЬ ЭТО СЛОВАМИ! Столько чувств! Столько эмоций! У меня аж дух захватывает! Самый приятный момент - это когда я еще увидел впервые на сцене! Я ждал этого так долго!! Неприятный момент.. когда нас всех давили, было так жарко, не было чем дышать, пол со лба стекал) Но я вспоминаю теперь все это, скорее, наоборот, как приятный момент!

-И последнее: ребята, хоть нас и не было ТАМ физически, но будем считать, что все форумчане в вашем лице там все же присутствовали... Поздравляем вас и нас с этим событием и надеемся на то, что это был не последний концерт певицы в России!

/прим. - Выражаю огромную благодарность всем, кто помог составить это "интервью"/