Мини-отчет о концерте Avril Lavigne в России

5 октября навсегда запомнится российским фанатам Avril Lavigne, которые смогли посетить её концерт. Начну тоже по порядку. Мы с ex-idealist и xex пересеклись в метро где-то в 17.30, потом к нам присоединилась pretty.

У клуба уже стояла огромная oчередь, но мы удачно пристроились к Кирюхе и Ленке (Fan_Avril и Lenka), которые стояли почти в самом начале очереди. Успели пообщаться с другими фанами, в том числе со sk8er boy и чуваком с Новосибирска. Охрана довольно грубо попыталась нас отправить в конец очереди, но мы вернулись к своим :) Потом стали по нескольку человек запускать в клуб. По поводу фотоаппаратов - очень многие проносили, хотя слышал, что кого-то заворачивали при осмотре. Пристроились в 3 ряд (Саня вроде во 2 ряд) левее центра сцены. Там были представители белорусского фан-клуба, кстати, они уважают наш сайт и даже читают тут новости иногда :) Далее следовало мучительное ожидание....Давка могла сравниться только с какой-нибудь революцией на Майдане...на квадратный метр уместилось столько народу...кому-то даже плохо потом стало, и они стали пробираться к выходу, что было почти нереально! Не знаю, час или полтора мы ждали разогрева.. "Маша и Медведи", конечно, были не в тему. Извините, но это моё мнение. И его в принципе, разделяло большинство присутствующих. В перерывах между песнями зал скандировал "AVRIL!" Говорят, в гитариста даже чем-то кинули, не заметил, потому что было пошесть на эту группу. И вот..стали менять оборудование для выступления Avril...тут же засветился и её брат :) ЁЁЁ...появляются гитаристы, а потом девчонки из подтанцовки и потом сама Av!!! Хиты сыплются один за другим! "Girlfriend", "I Can Do Better", "Complicated". Классный звук, чистый голос Avril, отличная работа подтанцовки!!! Блин, это всё не описать словами, это сплошные эмоции!!! Зал поёт все песни с Avril! Эв спускается в проход между сценой и залом, респект Кирюхе, который подержал её за руку! Я думаю, Avril была несколько удивлена таким горячим приёмом, ведь фанаты пели все-все песни! Мне показалось, что самый драйв был во время исполнения хитов "Sk8er Boy", "I Don't Have To Try", "All the Small Things", все прыгали, орали, вот это просто неописуемо, это надо было видеть!!!! С "Let Go" Avril исполнила "Complicated", "Sk8er Boy", "I'm With You", со второго диска были песни "Don't Tell Me", "My Happy Ending", "He Wasn't", и с последнего диска Avril спела "Girlfriend", "I Can Do Better", "Hot", "The Best Damn Thing", "When You're Gone", "I Don't Have To Try", "Everything Back, but You". Плюс были старый B-side "I always Get What I Want" и "All the Small Things" группы Blink 182. В общем, российский сольник прошёл на "УРА"! Avril выложилась по полной! Пусть и была давка, теснота, обкуренные подростки, но это не испортило общего впечатления! Avril, you're the best! И мы ждём тебя cнова!!!!

продолжение следует...